Лекция об отношениях между Россией и ЕС | Universitas Tartuensis

Лекция об отношениях между Россией и ЕС

В пятницу 16 сентября в 9.00 ЕвроКолледж Тартуского университета приглашает на публичную лекцию, которую прочтет директор расположенного в Брюсселе Центра ЕС-Россия, старший советник Центра европейской политики (EPC) др. Фрейзер Кэмерон. Тема лекции – отношения между Европейским Союзом и Россией.

«Для отношений между Европейским союзом и Россией характерны устаревшие рамки и продолжающееся длительное время топтание на месте - лекция Фрейзера Кэмерона откроет как причины status quo, так и перспективы на будущее,» так представила лектора исполнительный директор Центра исследований ЕС-Россия Пирет Эхин.

Др. Фрейзер Кэмерон является одним из ведущих политиков-аналитиков ЕС. Основными сферами деятельности др. Кэмерона являются единая внешняя и внутренняя политика, контроль над вооружением и расширение ЕС.

Лекция «Prospects for EU-Russia Relations/Перспективы отношений между Европейским союзом и Россией» будет проходить на английском языке и состоится 16 сентября с 9 до 10.15 в ЕвроКолледже ТУ (Лосси 3-306).
Приглашаем всех, кому интересна эта тема.

Др. Фрейзер Кэмерон посетит Тартуский университет по приглашению Центра исследований ЕС-Россия в ТУ (CEURUS).

CEURUS объединяет исследователей и экспертов из разных областей, чтобы заниматься исследованиями отношений и взаимовлияния Европейского союза и Российской Федерации.

Больше информации: http://ceurus.ut.ee

Дополнительная информация: Пирет Эхин, исполнительный директор Центра исследований ЕС-Россия ТУ, тел 737 5938, piret.ehin [ät] ut.ee

Аннели Мильян
пресс-секретарь ТУ