Осенняя школа по энергетической тематике даст обзор энергетического сектора Европы | Universitas Tartuensis

С 18 по 24 сентября Европейский колледж  Тартуского университета в сотрудничестве с Берлинским свободным университетом и Хельсинским университетом организует в здании Тартуского университета (по адресу Лосси 36, аудитория 103) осеннюю школу по энергетической тематике. Осенняя школа даст целостную картину культурных, политических и экономических особенностей энергетического сектора Европы.

В рамках высокоуровневого учебного модуля Жана Монне (Jean Monnet) в организуемой осенней школе "Changing policies and cultures in Europe and Russia: environment, resources, energy" выступят с лекциями международные преподаватели и эксперты. Своими знаниями приедет поделиться, например, профессор Хельсинкского университета Вели-Пекка Тинккинен (Veli-Pekka Tynkkynen), профессор в области энергетики и энергетического хозяйства Андрей А. Конопляник из Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и о метафорах энергии расскажет профессор Георг Витте (Georg Witte) из Берлинского свободного университета.

В работе осенней школы примут участие как студенты, так и профессионалы в своей области, желающие пополнить свои знания об энергетическом секторе. "В течение недели будем заниматься вопросами как непосредственно касающимися Европы, так и трендами в международной области", – рассказал один из организаторов курсов, старший научный сотрудник кафедры международной политэкономии ТУ Андрей Белый (Andrey Belyy): "Участники осенней школы смогут в команде заняться размышлениями над проблемами энергетической тематики. Например, мы будем подробно разбирать культурные аспекты энергетической сферы, возможности и вызовы, вытекающие из отношений в области энергетики между Европой и Россией, и многое другое".

Софинансирование осенней школы "Changing policies and cultures in Europe and Russia: environment, resources, energy" осуществляется в рамках программы Жана Монне (Jean Monnet) европейской комиссии.

Более подробную информацию об осенней школе и её программе Вы сможете найти на домашней интернет-странице Европейского колледжа.

Дополнительная информация: Андрей Белый (Andrey Belyy), старший научный сотрудник кафедры международной политэкономии ТУ, тел. 737 6585, e-mail: andrey.belyy [ät] ut.ee.