Публичная лекция Верховного Судьи Антона Иванова | Universitas Tartuensis

Публичная лекция Верховного Судьи Антона Иванова

Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Антон Иванов даст публичную лекцию на тему «Правовые нормы и судебная система России» 22 марта с 15.00 до 16.00 в актовом зале главного здания Тартуского университета.

На лекции будет представлена юридическая система России, её структура, характеристики, актуальные цели и направления развития. Господин Иванов поделится со слушателями своими взглядами на важность соблюдения правовых норм в такой большой стране, как Россия, а так же на дальнейшее улучшение ведения судебных процедур и обеспечение их справедливости и прозрачности.

Господин Иванов – председатель высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, глава юридической системы, включающей в себя 122 арбитражных суда во всех регионах России. На этом посту господин Иванов работает второй срок с января 2005 года. Благодаря его руководству система российских арбитражных судов стала более современной и прозрачной; например, были введены системы электронной юстиции и видеоконференций. С 1976 года господин Иванов активно работает в сфере юридической науки: на его счету более 40 научных работ. Господин Иванов является соавтором учебника по гражданскому праву. Кроме того, он награждён высшей ведомственной медалью Министерства Юстиции Российской Федерации.

Лекция пройдёт на русском языке с синхронным переводом на английский язык.

Лекция организована Центром изучения отношений Европейского Союза и России (CEURUS) при Тартуском университете.

Более подробная информация о Центре представлена на сайте: http://ceurus.ut.ee

Контакт: профессор Лаури Мялксоо, тел.: (+372) 5037171, e-mail: lauri.malksoo [ät] ut.ee.