Тартуский университет и Департамент полиции и погранохраны заключат договор о сотрудничестве | Universitas Tartuensis

В четверг, 13 февраля в 10 часов ректор Тартуского университета Волли Кальм и генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер заключат договор о сотрудничестве, охватывающий научно-исследовательскую деятельность, учебную работу ТУ и дополнительное обучение персонала Департамента полиции и погранохраны.

Подписанию договора о сотрудничестве предшествует встреча руководства Департамента полиции и погранохраны с канцлером Тартуского университета Андресом Лийнатом. Как Тартуский университет, так и Департамент полиции и погранохраны видят во взаимной совместной работе большой потенциал для обоюдного развития. По словам Андреса Лийната университет имеет довольно большой круг партнеров по сотрудничеству, и поэтому очень приятно, что наконец официально налажено также сотрудничество и с Департаментов полиции и погранохраны.

Тартуский университет и Департамент полиции и погранохраны видят возможности для сотрудничества, например, в проведении прикладных исследований, применении научных достижений ТУ, предложении консультаций по специальностям, подготовке работников с высшим образованием исходя из специфики и потребностей Департамента полиции и погранохраны, а также в предложении курсов по повышению квалификации персонала.

Сотрудничество включает в себя множество более узких сфер, в том числе социально-экономическую географию и анализ данных, анализ сферы деятельности полиции и внешней среды, криминологию и правовую социологию, а также анализ преступления, языковую терминологию, администрирование информацией и информационную работу, технологию материалов, нейронный маркетинг, исследования репутации и имиджа, а также курсы по повышению квалификации.