Тартуский университет начинает опубликование списков зачисленных в университет кандидатов | Universitas Tartuensis

Начиная с 14 июля Тартуский университет начинает публиковать списки зачисленных в университет кандидатов. Имена принятых в университет можно посмотреть sisseastumise infosüsteemist (SAIS).

Прежде всего будут известны принятые в университет кандидаты на те учебные программы, для поступления на которые не требуются вступительные экзамены и куда нет желающих из числа иностранных кандидатов.

«Кандидаты, прошедшие в несколько учебных заведений, не должны переживать из-за того, что подтвердив свое обучение в одном учебном заведении они не могут по причине того, что списки кандидатов опубликовываются позднее, подтвердить свое обучение в другом учебном заведении Действовать будет только Ваше последнее подтверждение обучения в выбранном учебном заведении, так как каждое следующее подтверждение автоматически аннулирует предыдущее» - сказала главный специалист по приему студентов Кая Каро.

Списки принятых будут опубликовываться на всех уровнях обучения как в бакалавриате, так и в магистратуре.

Список принятых в университет можно увидеть и здесь: https://www.sais.ee/avalik/et/ASTSD/et_pingeread_13.html

Окончательные списки будут опубликованы 22 июля. Подтвердить свое желание учиться в университете необходимо до 29 июля, когда кандидаты, зачисленные на две учебные программы должны сделать свой окончательный выбор. Заключение договора об оплате обучения на внебюджетном учебном месте с зачисленными в университет будет проходить с 25 июля по 5 августа.

Дополнительная информация: Кая Каро, главный специалист по приему студентов ТУ, тел. 737 6391, kaja.karo [ät] ut.ee

Аннели Мильян
пресс-секретарь Tартуского университета