Тартуский университет объявляет о выборах ректора | Universitas Tartuensis

Тартуский университет объявляет о выборах ректора

По 7 мая принимаются кандидатуры на должность ректора Тартуского университета. Выборы ректора состоятся 31 мая 2012 года.

Кандидатом на должность ректора может быть лицо, избранное профессором сейчас или в прошлом. Кандидатуры могут выставлять советы факультетов Тартуского университета, 15 ординарных профессоров ТУ совместно, студенческий орган ТУ, текущий ректор ТУ, предыдущие ректоры ТУ и советы других научных учреждений Эстонской Республики.

Регистрацией кандидатов занимается комиссия по выборам ректора в составе профессора математического анализа Тойво Лейгера (председатель), профессора систематической теологии Анне Кулль, профессора спортивной физиологии Вахура Ээпика, профессора государственного и административного права Калле Меруска и представителя студентов Виллу Ууса.

Связанные с кандидатурой документы следует прислать академическому секретарю ТУ Ивару-Игорю Саарнийту не позднее 15 часов 7 мая 2012 года по адресу: Юликооли, 18, 50090 Тарту.

Избирательный орган университета выбирает ректора на пятилетний срок. Все члены избирательного органа являются членами совета университета и сената университета и советов всех факультетов, причем все они также являются ординарными профессорами и ведущими научными сотрудниками университета.

Подробности: http://www.ut.ee/rektori-valimised-2012

Дополнительная информация:
Ивар-Игорь Саарнийт, академический секретарь ТУ, тел. 737 5605, ivar.saarniit [ät] ut.ee

Аннели Мильян
Пресс-секретарь Тартуского университета