Тартуский университет расширяет предпринимательские связи с Финляндией | Universitas Tartuensis

Тартуский университет расширяет предпринимательские связи с Финляндией

В среду, 15 мая делегация Тартуского университета во главе с ректором профессором Волли Кальмом вместе с посольством Эстонии в Хельсинки расскажет финским предпринимателям о возможностях по налаживанию сотрудничества, которые предлагает Тартуский университет.

Тартуский университет уже реализовал множество успешных проектов по сотрудничеству с предприятиями частного и государственного сектора, выступив в качестве надежного делового партнера в области научной работы и деятельности по развитию. Тартуский университет входит в число 3% лучших университетов мира, а ученые университета, обладающие знаниями и навыками мирового уровня, готовы поделиться своими достижениями с эстонскими и зарубежными предприятиями.

Делегация Тартуского университета представит финским предпринимателям обзор основных услуг университета в научной сфере и области внедрения новых технологий. На встрече с докладами выступит проректор по научной части Марко Кирм, профессор-исследователь Эстонской академии наук Рейн Ахас, а также академик и директор Генного фонда Эстонии при Тартуском университете Андрес Метспалу.

В своем докладе «Toolbox for using BIG Telecom data for applications in tourism, logistics and urban studies» Рейн Ахас расскажет о возможностях применения телекоммуникационных данных в сфере туризма, логистики и урбанистики. Андрес Метспалу представит доклад «The Estonian Biobank as a launchpad for precision medicine», в котором рассмотрит деятельность генного фонда в качестве стартовой платформы для медицинских исследований в области генной диагностики. Марко Кирм в своем докладе «Advanced materials for sustainable power generation and storage, nanoelectronics and corrosion protection» коснется возможностей применения высокотехнологичных материалов.