Тартуский университет среди крупнейших центров повышения квалификации в Эстонии | Universitas Tartuensis

Тартуский университет среди крупнейших центров повышения квалификации в Эстонии

В прошлом году число людей, прошедших курсы повышения квалификации при Тартуском университете, выросло примерно на 20 процентов. Всего обучение на более чем 1600 специализированных курсах прошло более чем 30 тысяч человек.

По словам Тийи Ристолайнэн, руководителя центра повышения квалификации при ТУ, курсы особенно популярны среди работников образования, медиков, менеджмента, офисных работников, предпринимателей, выпускников ТУ, а также школьников, преподавателей и пенсионеров.

"Нашей задачей является предоставление возможности обучения не только в Тарту, но и в Таллинне, а прежде всего - в тех регионах, где находятся колледжи ТУ," заверила Ристолайнэн.

В последнее время возросла популярность онлайн-курсов. В прошлом году частично или полностью в Интернете было проведено 235 курсов, в которых приняло участие 5057 человек - каждый шестой обучающийся.

В сотрудничестве с заказчиком центр разработал специальные программы обучения для многих предприятий и организаций, в том числе для Министерства финансов, Министерства иностранных дел, Министерства экономики и коммуникаций, Министерства юстиции, Ээсти Пост, Playtech Estonia, Ericsson Eesti, Eesti Energia Jaotusvõrk, Stora Enso Eesti Imavere Saeveski, Налогово-таможенного департамента, Эстонской Страховой кассы по безработице, Службы Статистики, Нотариальной Палаты и т.д.

Дополнительная информация: Тийа Ристолайнэн, руководитель центра повышения квалификации при ТУ, тел. 737 6203, tiia.ristolainen [ät] ut.ee.