Тартуский университет в Грузии | Universitas Tartuensis

Тартуский университет в Грузии

25 и 26 марта Тартуский университет будет представлять себя в Тбилиси. Представители тартуского университета проведут семинары на тему ИТ и познакомят со здешними возможностями обучения.

Преподаватель систем программного обеспечения Раймундас Матулевичус проведет в Международном университете Черного моря (International Black Sea University) и Кавказском университете (Caucasus University) семинары по тематике безопасности систем ИТ.

Во вторник 26 марта в Тбилисском университете пройдет тест по английскому Языкового центра Тартуского университета для тех, кто захочет начать уровневое обучение в ТУ. «Интерес к такой возможности проявили более 70 студентов, из которых мы пригласили участвовать в тесте  24 наиболее способных студента», сказала специалист по международному маркетингу ТУ Марге Тайвере.

Кроме того представители университета посетят две средних школы, где учащихся познакомят с Эстонией и возможностями получения здесь высшего образования.  В рамках визита пройдет встреча с бывшими студентами ТУ и представителями Грузинского посольства в Эстонии. Мероприятие организовано студентом и практикантом Тартуского университета Александром Чандаири, руководителем которого является Марге Тайвере.

Уровневое обучение в Тартуском университете проходит 12 студентов из Грузии, кроме этого еще 11 студентов обучается по программе киберзащиты, координатором которой является Таллиннский технический университет.

На учебные программы Тартуского университета с преподаванием на английском языке можно подавать документы в системе online до 16 апреля 2013г.

Дополнительная информация: Марге Тайвере, специалист по международному маркетингу, тел.  737 6112, e-mail: marge.taivere [ät] ut.ee.