Три студента юридического факультета Тартуского университета стали лауреатами премии со стороны адвокатуры | Universitas Tartuensis

Эстонская адвокатура уже в четвертый раз проводит конкурс студенческих работ, по результатам которого три студента юридического факультета Тартуского университета удостоились стипендии со стороны адвокатуры.

По сообщению адвокатуры, лауреатами стипендии стали Марье Алликметс с работой «Права выдаваемого лица в производстве о выдаче – анализ судебной практики», Мартин-Йоханнес Рауде с работой «Объявление судебного заседания закрытым в целях защиты коммерческой тайны» и Кевин Сийвельт с работой «Частное обвинение – необходимое дополнение для эстонского права в области уголовного производства?». Кроме вышеупомянутых стипендиатов, особого упоминания удостоился Артур Князев со своей работой «Запрет на руководство убеждениями адвоката».

«Нынешний стипендиальный конкурс также ознаменовался множеством интересных работ, что по-прежнему свидетельствует о жизнеспособности этого конкурса. Студенты выбрали для своих исследований очень актуальные темы, которые вполне можно назвать интригующими с точки зрения юридической практики. Именно такие работы и были выделены по результатам конкурса», - сказал председатель адвокатуры Стен Луйга.

Представленные на конкурс студенческие работы оценивала комиссия, в состав которой вошли присяжные адвокаты Александер Гликман, Пирет Йессе, Прийт Манавальд, Маргус Мугу и Майви Отс.

На конкурс, объявленный в октябре прошлого года, поступило в общей сложности десять работ. Стипендиальный конкурс, который проводит Эстонская адвокатура, побуждает студентов углубиться в исследовательскую работу, касающуюся деятельности адвокатуры и адвокатов.