В день открытых дверей в Тартуском университете проводится мини-ярмарка и лекции | Universitas Tartuensis

В среду 20 марта Тартуский университет ждет гимназистов и всех, кто заинтересован в получении высшего образования на день открытых дверей. Состоится мини-ярмарка, можно будет прослушать лекции и посетить факультеты. Специальный автобус привезет в Тарту желающих из Таллинна, Нарвы, Пярну, Вильянди, Отепя и Выру

День начнется с инфочаса, который пройдет в 11.00 в ауле главного здания. С приветственным словом выступит проректор по научной части Тартуского университета Марко Кирм. О высшем образовании как о возможностях и выборе расскажет лектор социологии Кайри Касеару и студент III курса наук об образовании Сильвер Оол – о «сверхобучении».

В фойе главного здания университета пройдет мини-ярмарка, где будут представлены все факультеты и колледжи, и все посетители могут задать интересующие их вопросы, ознакомиться с условиями поступления и возможностями обучения.

На факультетах пройдут открытые лекции, можно принять участие в инфочасах, где подробно узнать об условиях приема и учебных программах. Встречи с новыми студентами ждут как преподаватели, так и студенты, которые поделятся впечатлениями об учебе и жизни в студенческом городе.

Все заинтересованные могут бесплатно посетить медицинские коллекции в АХХАА, экскурсии состоятся в библиотеке ТУ, спортивном клубе и студенческих общежитиях. Все посетители могут бесплатно посетить музеи Тартуского университета.

В этот же день Дни открытых дверей состоятся в пяти высших школах Тарту – помимо Тартуского университета всех заинтересованных ждут Эстонский университет естественных наук, Эстонская летная академия, высшая военная школа и Тартуская высшая школа здравоохранения.

В сотрудничестве с Taisto и банком Swedbank на этот раз можно приехать в Тарту бесплатно на специальном автобусе. Для поездки на автобусе необходимо зарегистрироваться по адресу www.ut.ee/buss (до 17 марта). Автобусы привезут в Тарту молодежь из Таллинна, Нарвы, Пярну, Вильянди, Отепя и Выру.

Смотреть  подробнее график и информацию о специальных автобусах.

Дополнительная информация: Пирет Нормет, Главный специалист по маркетингу Тартуского университета, тел.: 737 6271, 512 2671, e-mail: piret.normet [ät] ut.ee.