В Тартуском университете начинается прием на обучение в открытом университете | Universitas Tartuensis

В Тартуском университете начинается прием на обучение в открытом университете

Начиная с 15 августа можно подать документы в открытый университет Тартуского университета. Прием документов будет проводиться до 26 августа.

В открытом университете можно обучаться более, чем по 60 учебным программам на уровнях прикладного высшего образования, бакалавра и магистра. Прием осуществляется на конкурсной основе. Для поступления в открытый университет не нужно сдавать государственные экзамены.

Обучение в открытом университете не является только платным, в этом году как в бакалавриате, так и в магистратуре предлагается почти 300 бюджетных мест – большинство бюджетных мест предлагают учебные программы, ведущие подготовку учителей, но бесплатные места обучения имеются и по другим учебным программам.

Документы можно подать в главном здании Тартуского университетав рабочие дни с 10.00 до 16.00, в колледжах и представительствах Тартуского университета. Для обучения на факультете правоведения в Таллинне документы можно подать и по адресу факультета – Каарли пст. 3, Таллинн.

Кандидаты, использующие для подачи документов систему SAIS, должны учитывать то, что в государственных информационных системах отсутствуют данные относительно тех выпускников школ, которые закончили обучение до 2004 года. Если предыдущий уровень образования получен до 2004 года, то документы нужно будет принести лично.

Больше информации по адресу www.ut.ee/sisseastumine и /ru/1004136

Дополнительная информация: Кая Каро, тел. 737 6391, адрес электронной почты kaja.karo [ät] ut.ee

Аннели Мильян
пресс-секретарь ТУ