В Тартуском университете проходит прием новых студентов | Universitas Tartuensis

В Тартуском университете проходит прием новых студентов

Начиная с 25 июня до 6 июля в информационной системе поступления в вузы (SAIS) можно подавать заявления на учебу в Тартуский университет. Списки принятых будут публиковаться там же  по мере поступления, в окончательном виде со списками можно будет ознакомиться с 18 июля.

Начиная с 25 июня до 6 июля принимаются заявления в электронном виде на  дневное обучение в  бакалавриат, магистратуру и по специальностям прикладного высшего образования. Подать документы лично можно в главном здании университета или в коллеждах со 2 до 6 июля.

Главный специалист по приему в ТУ Кая Каро обращает внимание кандидатов на то, что поступление в университет – это ответственный процесс, при котором нужно четко придерживаться сроков и условий приема. «Особенно это касается сроков подачи заявлений и последующего подтверждения своего выбора», - сказала К. Каро.

На бакалаврской ступени обучения и по специальностям прикладного высшего образования новые учебные программы в этом году не открываются. В магистратуре же изменены содержание и названия некоторых программ.

Вступительные экзамены в Тартуский университет состоятся после приема заявлений, дополнительная регистрация на экзамены не требуется. Исключением является лишь тест академических способностей, регистрация на который открыта с 25 июня до 6 июля по адресу www.ut.ee/sisseastumine . Академический тест является обязательным только при поступлении на отделения журналистики и коммуникации, сурдопереводчика эстонского языка, психологии, государствоведения и социологии, социальной работы и социальной политики. Для поступающих на другие программы обучения выполнение академического теста является добровольным.

Более подробная информация о поступлении доступна на сайте поступающих.

Списки принятых в университет будут опубликованы в SAIS не позднее 18 июля.

Дополнительная информация: Кая Каро, учебный отдел ТУ, главный специалист по приему, тел. 737 6391, э-почта kaja.karo [ät] ut.ee

Аннели Мильян

Представитель пресс-службы Тартуского университета