Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне

"Университет для старшего поколения" – это проект, который был создан при Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа обучения длиною в жизнь для того, чтобы гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности, а также предлагать  дополнительное обучение как можно более широкому кругу людей. В рамках "Университета для старшего поколения" проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта "Университет для старшего поколения" в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна.

Для участия в программе высшее образование не требуется. В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.

Информация: Май Олде, руководитель программы постоянного переобучения Тартуского Университета, Mai.Olde [ät] ut.ee

Лекции проходят в представительстве Тартуского университета в Таллинне по адресу Театральная площадь 3 (Teatri väljak 3).

2016/2017 учебный год

20. сентября Должны ли мы опасаться своих генов?
14.00-15.30 Айн Хейнару, профессор генетики Тартуского Университета

25. октября Безопасный дом и как не стать жертвой мошенников
14.00-15.30 Галина Оздоба, Спасательный департамент
Маргарита Ингель, Департамент полиции и погранохраны

22. ноября Планирование бюджета и возможности инвестирования
14.00-15.30 Прийт Пылдоя, основатель Инбанка
Кристина Урнау, специалист по обслуживанию клиентов Инбанка

13. декабря Вирусы, векторы и их распространение – что нужно об этом знать?
14.00-15.30 Андрес Меритс, профессор прикладной вирусологии Тартуского Университета

24. января Возрастные особенности питания
14.00-15.30 Май Масер, эмерит - доцент Тартуского Университета, доктор медицинских наук

28. февраля Где спрятано хорошее настроение?
14.00-15.30 Аунэ Паст, специалист по коммуникации

28. марта Проблемы движения у людей преклонного возраста
14.00-15.30 Анна Чижикова, специалист - медсестра Школы Здоровья

Aпреля Экскурсия в художественный музей Эстонии Куму
день уточнится
NB! Просим предварительно зарегистрироваться в марте: Май Олде, Mai.Olde [ät] ut.ee

23. мая Окончание учебного года
14.00-15.30 Лекция и раздача свидетельств о прохождении программы

NB! Свидетельство о прохождении программы получат принимавшие участие как минимум в 6 лекциях.