Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне | Universitas Tartuensis

Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне

"Университет для старшего поколения" – это проект, который был создан при Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа обучения длиною в жизнь для того, чтобы гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности, а также предлагать  дополнительное обучение как можно более широкому кругу людей. В рамках "Университета для старшего поколения" проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта "Университет для старшего поколения" в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна.

Для участия в программе высшее образование не требуется. В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.

Информация: Эне Теэмяэ, представитель Тартуского университета в Таллинне, ene.teemae [ät] ut.ee

Лекции проходят в представительстве Тартуского университета в Таллинне по адресу Театральная площадь 3 (Teatri väljak 3).

2017/2018 учебный год

19. сентября Миграция и беженцы в мире и в Эстонии
14.00-15.30 Анастасия Остапова, научный сотрудник фольклористики Тартуского Университета

17. октября Зоопарки и природное богатство
14.00-15.30 Мати Каал, Эстонский зоолог и эколог

14. ноября Невербальное общение в разных культурах
14.00-15.30 Елена Нымм, доцент межкультурной коммуникации Тартуского Университета

12. декабря Здоровые зубы на всю жизнь
14.00-15.30 Анастасия Кулдмаа, зубной врач

9. января 2018 Механизмы восприятия в понимании мира и в психологических воздействиях
14.00-15.30 Талис Бахман, профессор когнитивной и правовой психологии Тартуского Университета

6. февраля Психологическое здоровье и его влияние на качество жизни в преклонном возрасте
14.00-15.30 Анна Чижикова, медсестра-специалист Школы Здоровья Medicum

6. марта Что такое идентичность и как ее изучают?
14.00-15.30 Вячеслав Морозов, историк, политолог, профессор Тартуского Университета

Aпреля Экскурсия в Тартуский Университет
день уточнится
NB! Просим предварительно зарегистрироваться в марте: Ene.Teemae [ät] ut.ee

8. мая Окончание учебного года
14.00-15.30 Лекция и раздача свидетельств о прохождении программы

NB! Свидетельство о прохождении программы получат принимавшие участие как минимум в 6 лекциях.