Молодежный работник: насилие в школе не является проблемой одного ученика, класса или школы — это проблема общества | Universitas Tartuensis

Артем Поляк. Фото: личный архив

Согласно исследованиям, каждый пятый ребенок сталкивается в школе с насилием. Студент Нарвского колледжа ТУ Артем Поляк рассказывает, насколько важна такая сфера, как работа с молодежью.

Артем изучает в Нарвском колледже ТУ специальность ”Работа с молодежью” и работает в проекте по предотвращение насилия ”Молодежь свободная от насилия”.

"Работа с молодежью уже изначально направлена на предотвращение, так как создает условия для всестороннего развития молодежи. Она всей своей деятельностью развивает и поддерживает молодежь, к примеру, через организацию досуга в школах по интересам или разные проекты для развития социальных навыков молодежи, или через мобильную работу с молодежью, лагеря, трудовые отряды. Также есть и программа ”Класс заботы”, которая направлена на предотвращения насилия в школе", — рассказывает Артем.

Читайте дальше от Delfi.