В вузы Эстонии начался прием документов | Universitas Tartuensis

В вузы Эстонии начался прием документов

Фото: Simo Sepp

У абитуриентов Эстонии остаются считанные дни на то, чтобы решить, в какие вузы направить свои документы. По всей стране начался летний период поступлений.

В старейший вуз страны, Тартуский университет, в первый день открытия приема уже с утра поступило 400 заявлений.

"Это те, кто уже определился с выбором вуза. Они заявление подают сразу после открытия онлайн-системы. Традиционно, заявки поступили на медицину, юриспруденцию, информатику. Также приятно сообщить, что много желающих и на программу обучения учителей как в бакалавриат, так и в магистратуру", - сказала "Актуальной камере" руководитель приемной комиссии ТУ Туули Калдма.

Продолжить чтение на странице ERR.

Прием документов в ведущих университетах страны продолжится до четвертого июля включительно.