Международные бакалаврские и магистерские программы со стипендией в Тартуском университете | Universitas Tartuensis

Тартуский университет — один из старейших научных центров Восточной и Северной Европы — был основан в 1632 году. Сегодня это лидирующий исследовательский и образовательный центр в Эстонии и один из самых уважаемых в странах Балтии. Согласно международному рейтингу QS University Ranking, университет входит в ТОП-1,2% лучших вузов мира, а также в список трех лучших учебных заведений Центральной и Восточной Европы и Средней Азии. Сегодня в Тартуском университете учатся 13 000 студентов, из которых 1800 — иностранные студенты, представляющие 105 стран.

Образовательные программы

Тартуский университет предлагает три бакалаврских и 24 магистерских программ, обучение на которых ведется полностью на английском языке.

Гуманитарные исследования

Социальные исследования

Наука и технологии

Программа двойного диплома Эрасмус Мундус

* Стипендии, покрывающие стоимость обучения, на эти программы недоступны

Стипендии на обучение

Практически все образовательные программы предлагают стипендии, покрывающие стоимость обучения. По результатам конкурсного отбора, их получат лучшие абитуриенты, которые смогут не платить за обучение в университете при условии выполнения полной образовательной нагрузки за семестр.

Дополнительно вы можете  подать заявку на получение стипендий, покрывающих расходы на проживание в Эстонии. Подробнее: ut.ee/scholarships

Как подать документы

Подать заявку на интересующую вас программу можно дистанционно, заполнив анкету и загрузив отсканированные копии всех необходимых документов в электронную систему Estonia.Dreamapply.com

Документы, необходимые для поступления

• Аттестат о среднем образовании (для поступающих на программы бакалавриата) или выписка об успеваемости, если аттестат будет выдан летом 2019 года.
  • Диплом бакалавра (для поступающих в магистратуру) или выписка с оценками из университета, если диплом будет выдан летом 2019 года.
  • Мотивационное письмо
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.
  • Чек об оплате регистрационного взноса - 50 евро.

Некоторые программы проводят дополнительные вступительные испытания. Полный список документов опубликован в описании каждой из программ.

Требования к уровню владения английским языком

Абитуриенты должны знать английский язык на достаточном уровне (не ниже B2). Для подтверждения необходимо предоставить результат языкового теста.

• Международные языковые тесты. Минимальный проходной балл для TOEFL — 75, IELTS – 5.5.
  • Результаты ЕГЭ по английскому языку. Минимальный проходной балл: 75.

Полная информация о языковых требованиях: https://www.ut.ee/en/english-language-requirements

Сроки подачи документов

15 марта — программы магистратуры

15 апреля — программы бакалавриата

Встречи с представителями Тартуского университета

3 февраля - День эстонского образования в Пскове

17 февраля - Презентация образовательных программ эстонских университетов в Санкт-Петербурге

27 февраля - День открытых дверей в Тартуском университете

Получить дополнительную информацию и задать свои вопросы вы можете по электронной почте studyinfo [ät] ut.ee и Ekaterina.Tikhonova [ät] ut.ee.

Оставайтесь в курсе новостей и подпишитесь на наши обновления в социальных сетях Facebook и Vkontakte

Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.