Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне | Universitas Tartuensis

Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне

"Университет для старшего поколения" – это проект, который был создан при Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа обучения длиною в жизнь для того, чтобы гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности, а также предлагать  дополнительное обучение как можно более широкому кругу людей. В рамках "Университета для старшего поколения" проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта "Университет для старшего поколения" в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна.

Для участия в программе высшее образование не требуется. В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.

Информация: Эне Теэмяэ, представитель Тартуского университета в Таллинне, ene.teemae [ät] ut.ee

Лекции проходят в представительстве Тартуского университета в Таллинне по адресу Театральная площадь 3 (Teatri väljak 3).

2018/2019 учебный год

18 сентября Что значит конфликт?
14.00-15.30 Тыну Лехтсаар, профессор психологии религии Тартуского университета

9 октября Народы Африки и гражданские войны
14.00-15.30 Ильмар Рааг, профессор свободных исскуств Тартуского университета

13 ноября Разные поколения – взгляды на жизнь и работу
14.00-15.30 Елена Малыгина, карьерный консультант и преподаватель

18 декабря Партейная система Эстонии
14.00-15.30 Рейн Тоомла, преподаватель сравнительной политологии Тартуского университета

15 января Взгляд на "Медный всадник": может ли меняться статуя?
14.00-15.30 Любовь Киселёва, профессор русской литературы Тартуского университета

19 февраля Интеграционная политика Эстонии – успех или провал? Взгляд в прошлое, на настоящее и в будущее.
14.00-15.30 Ирене Кяосаар, руководитель Фонда интеграции

19 марта Kонтроль над хроническими заболеваниями в пожилом возрасте.
14.00-15.30 Анна Чижикова, медсестра-специалист Школы Здоровья Medicum

16 апреля Экскурсия в Нарвский Колледж Тартуского университета
NB! Просим предварительно зарегистрироваться в марте: ene.teemae [ät] ut.ee

21 мая Окончание учебного года
14.00-15.30 Лекция и раздача свидетельств о прохождении программы

NB! Свидетельство о прохождении программы получат принимавшие участие как минимум в 6 лекциях.