Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне | Universitas Tartuensis

Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне

"Университет для старшего поколения" – это проект, который был создан при Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа обучения длиною в жизнь для того, чтобы гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности, а также предлагать  дополнительное обучение как можно более широкому кругу людей. В рамках "Университета для старшего поколения" проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта "Университет для старшего поколения" в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна.

Для участия в программе высшее образование не требуется. В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.

Информация: Эне Теэмяэ, представитель Тартуского университета в Таллинне, ene.teemae [ät] ut.ee

Лекции проходят в представительстве Тартуского университета в Таллинне по адресу Театральная площадь 3 (Teatri väljak 3).