Лекции Университета для старшего поколения в Таллинне и в Нарве
В 2021 году продолжим веб-лекции. Доброго здоровья!
2020/2021 учебный год
Хелена Ристхейн "Семейство художников Гау (Hau)"
Алексей Туровский "Старшие и младшие в царстве животных"
Аркадий Попов "КОВИД-19. Кризис, с которым придётся жить"
Торжественная церемония открытия Университета для старшего поколения ТУ
"Университет для старшего поколения" – это проект, который был создан при Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа обучения длиною в жизнь для того, чтобы гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности, а также предлагать дополнительное обучение как можно более широкому кругу людей. В рамках "Университета для старшего поколения" проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.
В сентябре 2011 года в рамках проекта "Университет для старшего поколения" в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна.
Для участия в программе высшее образование не требуется. В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.
Информация: Эне Теэмяэ, представитель Тартуского университета в Таллинне, 737 6600, ene.teemae [ät] ut.ee
Информация: Нелли Рандвер, координатор Нарвской программы Университета для старшего поколения при Тартуском университете, 740 1929, nelly.randver [ät] ut.ee