Требования к знанию английского языка | Universitas Tartuensis

Требования к знанию английского языка

Все иностранные абитуриенты, поступающие на англоязычные бакалаврские и магистерские программы, а также проходящие интенсивные курсы эстонского языка на базе английского, должны подтвердить уровень владения английским языком. Ниже перечислены все тесты с необходимыми баллами:
  • TOEFL - минимальные баллы: 75 internet based; Институциональный код Тартуского университета для TOEFL - 0133. Результат теста TOEFL должен быть направлен образовательным центром тестирования непосредственно в Тартуский университет.
  • IELTS (академический) - минимальный балл: 5.5 (ни один модуль не должен быть ниже 5.5). Копия результата теста принимается.
  • Cambridge English: First (FCE) - минимум "B"
  • Cambridge English: Advanced (CAE) - минимум 45
  • Cambridge English: Proficiency (CPE)
  • Pearson Test of English Academic (PTE Academic) - минимум 59
  • Тест английского языка, проводимый языковым центром Тартуского университета или Таллиннским университетом. Абитуриент должен сдать данный тест до подачи заявления исключительно в Тарту или в Таллинне. Минимальное требование: уровень B2.
  • Эстонский государственный экзамен английского языка. Минимум на уровень B2.
NB! Имеете в виду, что университет должен получить результаты языковых экзаменов не позднее 30 апреля!

Абитуриент освобождается от необходимости подтверждения знания английского языка, если он:

• успешно учился в Тартуском университете в качестве студента по обмену и набрал, как минимум, 15 ECTS за англоязычные курсы;
  • получил среднее образование на английском языке в одной из стран-членов ЕС/ЕЭЗ, в США, Канаде, Австралии или Новой Зеландии;
  • учился в одном из стран-членов ЕС/ЕЭЗ и изучал английский язык в качестве основного иностранного языка в течение семи лет и сдал итоговый экзамен с результатом, соответствующим уровню B2;
  • учился на английском языке в очной форме в течение не менее одного учебного года в высшем учебном заведении одного из следующих стран: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия или любой из государств-членов ЕС/ЕЭЗ. Выписка с оценками должна содержать информацию о том, что абитуриент непосредственно учился на англоязычной учебной программе.